8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может отразится на моей репутации заведенное уголовное дело по которому я прохожу как свидетель в краже более 100000 руб

Работала няней в очень обеспеченной семье. Педагог с не одним высшим образованием, магистратура. Родители детей получили место в саду. Мне оставалось работать 2 месяца. Претензий по работе не было. Стали намеренно создавать конфликтную ситуацию по поводу излишне потраченного света и воды в период работы. Не подозревая подвоха продолжила работу. На следующий день объявили мне что украдена из дома большая сумма денег. Очень все странно и подозрительно, как будто деньги не пропадали, а это просто действие для того чтобы я ушла и не выплатить мне зарплату за прошедший месяц. Предложили пройти полиграф, который они вызвали. Я отказалась и потребовала вызвать полицию. Они сказали что это лишнее и с полицией много хлопот. Я сказала что если не вызовут они, вызову я немедленно. Они вызвали. Полиция сняла отпечатки пальцев и допросила всех и завели уголовное дело. Меня лично не обвиняли, просто сказали что под подозрение родительница, ее мать и я. Потому что дома никого больше не было. Идет расследование. Я переживаю за свою репутацию и потеряла работу.И мне страшно что будет дальше. Денег я даже не видела в этом доме вообще. Есть сейф к которому не подходила близко. Как можно узнать смогу ли я работать дальше, искать работу. Отразится ли это на моей репутации? Меня вызывают на полиграф в полиции, конечно же я верю что все выясниться и я не видела этих пропавших денег, но будет ли в справке, которую берут педагоги в полиции при трудоустройстве что я проходила полиграф по этому уголовному делу? И могут ли меня подставить эти родители каким-либо образом? Не могу ни спать, ни есть, ни выйти на работу.

Показать полностью
, Юлия, г. Красноярск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Статус свидетеля не влечет никаких юридических последствий, в том числе при устройстве на другую работу. На это влияет только судимость или прекращение дела по нереабилитирующим основаниям. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)УК РФ, Статья 86. Судимость
 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если не просить у этих родителей рекомендаций, то никак эта нелепая ситуация на Вашей судьбе не отразится.

  Полиция, полагаю, вынесет постановление об отказе в возбуждении дела, так как никаких данных о наличии такой суммы денег и о факте их хищения нет.

  Зарплату за истекший месяц Вам выплатить обязаны. В случае спора обращайтесь с иском в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2017