8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли долг перед банком, если я выплачу его по исполнительному листу?

Добрый день, скажите пожалуйста. У меня есть не погашенный кредит в банке, очень долго не платила и банк подал в суд. Сейчас оплачиваю по исполнительному листу судебным приставам. На тот момент сумма долга в банке и по испол. листу была 50000, за год судебным приставам я выплатила 20000, сейчас остаток 30000, а в самом банке долг растет и уже почти 60000, когда выплачу долг по исполнительному листу, то долг в банке еще останется. Что делать дальше? Банк снова подаст в суд на остаток долга и опять снова по кругу ,исполнительный лист, судебные приставы...?

, Валерия, г. Ухта
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Видимо, при подачи иска в суд банк не выставлял требование о расторжении кредитного договора между вами и банком, поэтому договор не расторгнут и продолжает действовать. Вам нужно попытаться расторгнуть договор.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Ухта

Скажите пожалуйста, как расторгнуть договор с банком? Разве это возможно если есть непогашенный долг?

Это очень трудно, поскольку суды, чаще всего, становятся на сторону банков в таких делах. Однако можно попробовать сослаться на злоупотребление правом  со стороны банка. Также можно ссылаться на ст. 333 ГК РФ для того, чтобы уменьшить размер взыскиваемой неустойки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017