Как разделить лицевые счета в квартире с долевой собственностью, чтобы не платить чужие долги за ЖКУ?
Волею судеб стал заложником непростых семейных обстоятельств.
Суть в чем: имеется обнокомнатная квартира. Ранее в ней проживали я (1/3 от долевой собственности, мать (так-же 1/3) и сестра (1/3).
После того как я вырос, закончил вуз съехал с данной квартиры но продолжал платить комуналку (свою 1/3 часть от суммы)так как был там прописан. Сестра и мать же не платили ни копейки (даже не знали как это делается).
Соответственно долг рос как снежный ком.
Долго ли, коротко ли, но мать умирает от инсульта.
Соответственно на наследство подаем я, сестра и мой брат, который не проживает в квартире, прописан в ней но так-же не платит за ее содержание.
В итоге расклад по долям выходит такой: 4/9 я, 4/9 сестра и 1/9 брат.
Суть в чем - брат и сестра не имеют официальных мест работы (сестра торгует на рынке, брат чинит в арендуемом гараже машины). В квартире прописаны двое - сестра и брат. Проживает фактически сестра. Долги за квартплату и содержание солидарно копятся на всех, в том числе на меня. В данный момент у меня жена в декрете и маленький ребенок 2х лет. Но так как какое то имущество числится лишь за мной - приставы во всю охаживают только меня - снимают деньги с карты, поставили запрет на регистрационные действия на автомобиль.
Все это время я исправно оплачиваю долю в платежах, соответствующе своей доли в паве собственности на квартиру.
Брат с сестрой за квартиру платить не хотят, мотивируя то тем что денег нет, то возможностей.
Подскажите, как быть в этом непростом деле?
Сумма долга за квартиру в районе 300 тысяч рублей.