8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли права жена моего бывшего мужа на нашу квартиру с непогашенной ипотекой в случае его смерти?

Приобрели квартиру в ипотеку как созаемщики в равных долях,сейчас в разводе,бывший супруг собирается вступить в новый брак,будет ли его новая супруга иметь право на его долю в случае наследования,ипотеку платить еще 6 лет,либо сможет ли доказать и требовать компенсации,т.к. ипотеку будет платить будучи с ней в браке

, Наталья, г. Тольятти
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! поскольку по результату раздела совместно нажитого имущества квартира принадлежит Вам по 1/2 доле, то соответственно и долг должны платить Вы по 1/2 доле. За все платежи которые вносятся одним из супругов, оплачивающий супруг может взыскать половину с не оплачивающей супруги за последние 3 года. Если бывший муж вступит в брак, то принадлежащая ему 1/2 доли после его смерти будет наследственным имуществом. И супруга будет являться наследником первой очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.07.2017