Бракоразводный процесс. Судебное заседание

Мой бывший муж оскорбляет меня, называет шлюхой, сим карта которой я пользуюсь оформлена на него, откажут ли мне правоохранительные органы в привлечении мужа за оскорбление ,если симка оформлена на него, но пользуюсь ей я? Я ни разу не изменила мужу, у нас есть ребенок. Муж ушёл к другой женщине, а теперь издевается над нами.

, Людмила Тихонова, г. Москва
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Людмила Тихонова! В настоящее время статью уголовного кодекса — оскорбление убрали из действующего законодательства, но перевили его в ряд административного правонарушения. Вам необходимо обратиться в отдел полиции и написать заявление о том, что муж вас оскорбляет в присутствии ваших детей, что приводит вас в неловкое положение. По вашему заявлению будет проводится проверка, после которой вы получите ответ.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Людмила, напишите заявление в полицию.