Как отказаться от службы в армии РФ после получения гражданства РФ?

Здравствуйте

мне 25 лет недавно получил гражданство РФ(ранее был Армянский. и служил там 2 года ) и заключил контракт 2 года вместо призива .. Так мне не понравился Контрактная служба,хочу подать Рапорт об отказе...И не хочу срочную службу тоже служить..Что мне можно делать ??

, Ваче, г. Обнинск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

В настоящее время такой договор заключен с Республикой Таджикистан от 7 сентября 1995 г. и подписано соглашение с Туркменистаном от 23 декабря 1993 г. Следовательно, Вы подлежите призыву на военную службу.

Ваче
Клиент, г. Обнинск

В настоящее время такой договор заключен с Республикой Таджикистан от 7 сентября 1995 г. и подписано соглашение с Туркменистаном от 23 декабря 1993 г. Следовательно, Вы подлежите призыву на военную службу.

Если я откажусь тогда от срочной службы тоже...и мне 25. то что будет? лишение свободы?