Как сделать загран паспорт детям, если у них нет гражданства?
Здравствуйте, я гражданка Украины, вот уже более 12 лет проживаю в Челябинске - без регистрации. Родила тут двоих сыновей 10 и 7 лет. В их свидетельстве о рождении в графе "отец" - пусто, и гражданства у них нет. Решила поехать на свою родину, но для этого детям нужен загран паспорт-как его сделать?
Как сделать детям гражданство?
Вам понадобится
— заявление,- свидетельство о рождении ребенка,- копии паспортов родителей,- справка из местной администрации.
Напишите заявление установленной формы в двух экземплярах на имя руководителя местного отделения управления федеральной миграционной службы (паспортный стол).
Подготовьте требуемые документы и приложите их к заявлению. Если ребенок родился после 01.07.2002 г, для него предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства. Понадобятся копии паспортов родителей и свидетельство о рождении ребенка. Если у специалиста не возникнет претензий к документам, отметку о гражданстве поставят сразу при обращении в УФМС.