8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на моральный ущерб в следствии ДТП, если пострадал несовершеннолетний на мотоцикле?

Как подать иск на моральный ущерб в следствии ДТП? Пострадал несовершеннолетний ребенок, управлявший мотоциклом. Долгое время находился на лечении с переломами. Произошло столкновении с автомобилем, которым управлял 54летний мужчина, выехавший на втречку. Сроки и порядок.

, Елена, г. Югорск
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Как подать иск на моральный ущерб в следствии ДТП?

Елена

Обращаетесь в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (владельца автомобиля). Порядок предъявления иска установлен в ст. 131-132 ГПК РФ.

Сроков для обращения в суд при причинении вреда здоровью — не существует. 

Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу для оказания профессиональной помощи.

Всего доброго.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Югорск

Добрый день. Спасибо большое Вам за ответ. А мы можем независимо от следствия обратиться в суд. Или это должно быть в параллели со следствием, так как оно еще не закончено и дело еще не передано в суд?

Добрый день. Спасибо большое Вам за ответ. А мы можем независимо от следствия обратиться в суд. Или это должно быть в параллели со следствием, так как оно еще не закончено и дело еще не передано в суд?

Елена

Здравствуйте, уважаемая Елена. Вы, безусловно, вправе обратиться в суд не дожидаясь окончания следствия. Но, в данном случае, я ещё раз повторю, что лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку заочно крайне сложно давать корректные ответы на подобные вопросы. Не зная, что там в материалах дела, невозможно четко сформулировать правовую позицию по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.07.2017