8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить свидание с задержанным на 10 суток, если я его гражданская супруга?

моего парня задержали на 10 суток.мы с ним проживаем совместно.(в гражданском браке)могу ли я получить с ним свидание

, Юлия, г. Ульяновск
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 

140. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.

142. Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание.
143. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

0
0
0
0
Владимир Камусин
Владимир Камусин
Юрист

гражданская жена" — это посторонний человек с точки зрения закона, поэтому на свидания к осужденному нельзя. Оформляйте брак и тогда можно, браки регистрируют и в исправительных учреждениях. Романтика! )Подробнее:

0
1
0
1
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

гражданская жена" — это посторонний человек с точки зрения закона, поэтому на свидания к осужденному нельзя

Камусин Владимир

Это не так.

В МЛС длительные свидания предоставляются не только с близкими родственниками, но, по усмотрению и с разрешения начальника ИК — также и с другими лицами.

Краткосрочные свидания — с любыми лицами.

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
 

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

0
0
0
0

моего парня задержали на 10 суток

Юлия

Юлия,

что значит «задержали на 10 суток»? Назначили наказание в виде административного ареста? Свидания администратвино-арестованным не предоставляются.

Задержали в порядке ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления? Но это — до 48 часов, не более.

Избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого? такое да, возможно до 10 суток, если в этот срок не будет предъявлено обвинение.

В последнем случае краткосрочное свидание может быть предоставлено любому лицу, но это на усмотрение следователя. Т.е. это его право, но не обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2017