Кто ответственен за порчу имущества после поджога, если вина поджигателя не доказана?
Добрый день, поясните ситуацию.
был совершен поджог одной из квартир 6-ти квартирного дома (барака). подожженная квартира сгорела полностью, у соседней квартиры сгорел потолок и крыша, 4 квартиры пострадали меньше всего, но были залиты пожарниками и была разрушена крыша. На виновника заведено уголовное дело, но его тут же отпустили за неимением доказательств (виновник поджога в доме не проживает). вопрос: кто ответственен за причиненный ущерб в этом случае и имеют ли право жильцы требовать хотябы частичного восстановления крыши? спасибо.
Спасибо за комментарий. Никто скорее всего не докажет вину. Вопрос скорее в том что дом в собственности у части жильцов, но за крышу дома отвечает ЖКХ т.е в теории они должны бы ее восстановить.