При получении ИНН гражданину РБ в РФ указывать адрес прописки или адрес проживания?

Здравствуйте! Если я проживаю по одному адресу, а регистрация моего прибывания по другому, то какой адрес мне указывать в налоговой для получения ИНН? И может ли мой работодатель поставить меня на учёт и получить ИНН без меня?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

может ли мой работодатель поставить меня на учёт и получить ИНН без меня?

Руслан

нет, вставать на налоговый учет граждане должны лично с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Иностранный гражданин также предъявляет документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ — отрывной талон уведомления о прибытии (постановка на миграционный учет) / РВП / ВНЖ.

Если я проживаю по одному адресу, а регистрация моего прибывания по другому, то какой адрес мне указывать в налоговой для получения ИНН?

Руслан

адрес регистрации.