8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли содержать стадо крупного рогатого скота в 5 метрах от соседей?

Здравствуйте! Моя соседка держит коров (9 голов), по соседству. В 20 метрах от моего дома и выводит на выпас мимо меня, где гуляют мои несовершенно летние дети. Антисанитарии не какой " вонь" не возможная. Бык уже бодал моего сына.Подскажите, как по закону запретить это безобразие....

, Иван, г. Донской
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Это безобразие прекратить можно путем обращения в Управление Россельхознадзора региона для того, чтобы дали объективную оценку о соблюдении или нарушении норм ветеринарного законодательства, в Управление Росреестра региона, чтобы провели выездную проверку в целях установления факта соблюдения (несоблюдения) требований земельного законодательства, а затем — в суд. 

В силу п. 2 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» приусадебный земельный участок используется для производства
сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

В соответствии с п. п. 1.2, 1.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, требования настоящих правил распространяются на размещение и эксплуатацию объектов сельского хозяйства, предназначены, в том числе, для физических лиц.

Согласно разделу 7.1.11 указанных правил, хозяйства с содержанием животных до 50 голов относятся к классу опасности V, санитарно-защитная зона для таких хозяйств составляет 50 м.
При этом предполагается, что подобные хозяйства являются источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека (указанная презумпция подтверждается выводами Владимирского областного суда по делу N 33-1732/2013 и Нижегородского областного суда по делу N 33-2177/15).

Необходима помощь в составлении документов — обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек?
Здравствуйте! 2 несовершеннолетних ребёнка остались без родителей (1,5 и 5 лет). Родители погибли. Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек? Бабушки по отцу и по матери.
, вопрос №3970684, Юлия Сафонова, г. Москва
Ипотека
Можно ли свою часть доли квартиры отдать в счёт алиментов?
Здравствуйте!Живу с мужчиной,он в разводе, двое детей 5 и 6 лет.Имеется трёхкомнатная квартира купленная в ипотеку и за материнский капитал.Ипотека ещё не выплачена платить 8 лет.Бывшая жена на алименты не подавала всё по договорённости,сам он платит наличными.Нужно ли самому мужчине подать на алименты,чтобы в будущем не было неприятностей?Нужно ли подавать мужчине на раздел имущества?Можно ли свою часть доли квартиры отдать в счёт алиментов?Хотелось бы совет в этой ситуации.
, вопрос №3969925, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы вернуть полную сумму?
Добрый день. По приезду в тайланд купил экскурсию у гида от турфирмы fun and sun. Договор не подписали, просто прислали чек в вотсап о получении денег. Попытался вернуть деньги за экскурсию, гид, гражданин рф, говорит что в чеке прописано, что вернуть можно только 50% от суммы. Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы вернуть полную сумму?
, вопрос №3969784, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести данные манипуляции?
Здравствуйте! Есть сложный вопрос. Сейчас занимаюсь восстановлением классического мерседеса. У данной модели есть несколько версий,обычная и эво. Могу ли я на обычную машину установить кузовные элементы от версии эво? Модель машины одна и та же и данный обвес ставился с завода. Так как машина старая,на нее не существует ОТТС. И документов на данный обвес,естестеннно нет. Так как это заводская деталь. Можно ли произвести данные манипуляции? И каким образом можно будет доказать инспектору,что это завод и не 12.5.1?
, вопрос №3968453, Василий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, можно ли расписаться с девушкой которой 18 лет, а парню 17 и парень
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, можно ли расписаться с девушкой которой 18 лет,а парню 17 и парень является оставшийся ребенок без попечительства, если это все обоюдно, и если нет беременности по какой статье УК рф можно это сделать помогите пожалуйста
, вопрос №3968041, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017