Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли зделать покупку в счет алминтов?

Мой отец платит матери алименты под расписку . Отец хочет купить мне ( Яша 17 лет) ноутбук я хочу чтоб эта покупка зачлась в счет алиментов как это сделать ?

11 Августа 2013, 19:10, вопрос №169660 Яша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно п.2 ст.104 СК РФ "Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение". Соответственно, если Ваша мама не будет против, она может подписать с отцом небольшое соглашение, что отец приобретает Вам технику по такой-то цене в счёт алиментных обязательств за… месяцев". Учтите, что живые деньги для матери важны, чтобы Вас кормить и одевать, поэтому можно оформить соглашение, что отец отдаёт Вам технику в зачёт 50% алиментов на несколько месяцев, а остальные 50% продолжает отдавать деньгами".

    11 Августа 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Яша! Соглашусь с мнением предыдущего юриста, думаю проблем не должно быть, но если ваша мама будет против покупки notebook за счет предоставления имущества мотивируя тем, что у нее не будет средств для содержания вас, можете ей напомнить, что согласно статьи 80 СК РФ

    Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. 

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. 

    12 Августа 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats