Сколько детей должно быть в группе с ребенком с ЗПР?

Здравствуйте, работаю воспитателем во второй младшей группе ( дети 3-4 лет), скоро к нам придет ребенок с зпр. В группе 30 человек. Правомерны ли действия заведующей, зачисляющей такое количество детей?

, Екатерина, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно «Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении», принятом Правительством Российской Федерации 12 сентября 2008 г. N 666,

Количество детей в группе детского сада также регламентировано «Типовым положением» в зависимости от возраста детей. «В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:
от 2 месяцев до 1 года — 10 детей;
от 1 года до 3 лет — 15 детей;
от 3 лет до 7 лет — 20 детей.»