Оформил на себя ООО за деньги, каковы риски?

Подскажите, я 3 недели назад оформил ООО на себя за деньги! Обещали 15 тысяч в месяц! И сейчас звонят из налоговой и говорят что надо срочно явиться, мол, что то там не так... Я естественно позвонил людям которые занимаются моей фирмой, те сказали, не обращать внимания. что это простые проверки! Подскажите, чем мне грозит неявка? и вообще чего ожидать!? Могут ли они повесить на меня налоги и.т.д Если нужно, как выйти из этого без последствий?! Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 173.1]
1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.