Как правильно написать ходатайство по ИТР, и сколько времени оно рассматривается?

Как правильно написать ходатайство по итр,и сколько по времени оно рассматриваеться?по ст111ч.3.сидит уже 2,5

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Карина. Образец ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием Вы можете найти в сети Интернет.

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания.

УПК РФ четко не устанавливает сроков рассмотрения ходатайства. В среднем 1-2 месяца.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Как правильно написать ходатайство

Карина

Карина,

следует иметь в виду. что ходатайство подаётся самим осужденным или его адвокатом. От Вас ходатайство суд не примет.

Подаётся в суд по месту отбывания наказания.