Как добиться рассмотрения жалобы, если ее отклонили?

Добрый день!

Я обжаловал постановление гибдд , составил жалобу и передал ее в суд в установленные законом сроки, а также 3 ходатайства.

В канцелярии приняли документ и поставили на нем отметку ( на ходатайствах не поставили ) только на жалобе.

Спустя некоторое время прозвонил в суд - сообщили , что дело приписано судье ФИО такому-то.

Далее в течении месяца я звонил в суд, трубки никто не брал.

Поехал к помощнику судьи, встретился, задал вопросы - какой номер дела и когда слушание - а он в ответ сказал , что жалоба не принята, по причине что неверно оформлена.

По почте никакие повестки или письма из суда не приходили.

Жалоба подана в суд 14.06.17.

Подскажите , пож-та, какие мои дальше действия , если меня не устраивает отказ суда в рассмотрении жалобы и я намерен добиться справедливости. Документы прилагаю. Жалоба подана в правильный суд , который должен разбирать это дело, в установленный законом срок в последний день - на 10й. ПС: Да, в жалобе я не отступил поля для подшивание в папку "дело" , но никто мне не сообщал как правильно оформлять документ, и вообще это не влияет на рассмотрение дела, ведь в суд могут обращаться и неграмотные люди и они тоже имеют право на защиту своих прав . Правила оформления жалобы в суд нигде не опубликовывали, я так думаю. Спасибо.

, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алексей Владимирович, из-за полей Вам не могли отказать в рассмотрении жалобы. Обратитесь в суд лично, напишите заявление о выдаче постановления судьи о возврате жалобы и уже исходя из его содержания действуйте.

Понадобиться помощь, обращайтесь, скинете мне постановления по жалобе, посмотрим, что в нем.