Кем я не могу работать, если у моего отца есть погашенные судимости?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос таков : Кем я не могу работать, являясь сыном судимого человека?

К слову, в тюрьме отец не был, только лишь условные сроки.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лилия Евдокимова
Юрист

Андрей, добрый день! Есть вариант что в правоохранительные органы не возьмут, а так список возможных профессий очень велик. Не ставьте крест на своей карьере. Удачи !!

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

таких ограничений закон не содержит. судимы не Вы. если есть на этот счет какие то ведомственный инструкции — то они не имеют силы закона. каждый гаржданин несет ответственность только за себя и свои действия. ответственность и ограничение прав за действия других лиц, в том числе и родственников, — не допускаются.