Сроки уплаты НДФЛ с продажи квартиры

Продала квартиру в 2016 году. Подала декларацию 3ндфл. Срок проверки 3 месяца. А срок уплаты налога до 15 июля. Мне нужно ждать когда закончится проверка или платить налог необходимо сейчас?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам не нужно ждать срока окончания проверки, так как Налоговым кодексом установлен конкретный срок уплаты налога — до 15 июля. Если же в результате проверки у вас обнаружится переплата налога, то вы сможете ее вернуть из бюджета по заявлению.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

У вас указан срок — 15 июля. Необходимо оплатить до этого дня.