Можно ли расписаться в колонии строгого режима?

Можно ли расписаться в колонии строгого режима? И что для этого нужно? Нужно ли проходить врачей тому кто ненаходится в колонии?

, Анастасия Злакоманова, г. Елизово
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Существуют следующие варианты варианты заключения брака.

Вы заполняете заявление о заключении брака по установленной форме и представляете его в орган загса по месту своего постоянного жительства или по месту нахождения исправительно-трудового учреждения.
Орган загса сверяет указанные в заявлении сведения с документами, удостоверяющими личность заявителя, свидетельствует его подпись и правильность сведений, сообщенных в заявлении, и возвращает его заявителю. После этого лицо, желающее вступить в брак с осужденным, направляет это заявление администрации исправительно-трудового учреждения для передачи его осужденному.
При поступлении заявления о заключении брака с осужденным администрация исправительно-трудового учреждения передает его осужденному для заполнения той части заявления, которая относится к нему. После внесения в заявление недостающих сведений администрация исправительно-трудового учреждения сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела осужденного, свидетельствует его подпись и правильность указанных сведений. После этого направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса по месту нахождения исправительно-трудового учреждения. При этом, если в личном деле осужденного не имеется сведений о его семейном положении либо они неполные, противоречивые, администрация исправительно-трудового учреждения принимает через соответствующие органы, учреждения меры к их истребованию или уточнению.
Затем вы можете приехать только на роспись.

Второй вариант. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, которое определяет начальник соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.