Что грозит человеку, который пришёл сдавать экзамен по теории вождения за другого человека?

Здравствуйте. Молодой человек, трудовой мигрант из Таджикистана, три года работает в России. Попал в дтп, скрылся с места аварии. Его нашли, лишили прав на год. Срок лишения истек. Теперь можно получить водительское удостоверение обратно, но для этого сначала необходимо сдать экзамен в ГИБДД на знание теории ПДД. Он ходил уже 4 раза, но не успевает в отведенные 20 минут ответить на вопросы, так как очень плохо читает по-русски. Хочет попросить брата, чтобы брат взял паспорт молодого человека и пошел сдавать за него экзамен. Что грозит ребятам, если инспектор обнаружит, что экзамен пришел сдавать человек с чужим паспортом?

, Светлана,
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

привлечение к ответственности за покушение на нарушение паспортного режима.

поставьте отметку что ответ на вопрос получен, это важно для меня

поставьте пожалуйста отметку что ответ на вопрос получен, это важно для меня