Надо ли проводить межевание земли до конца 2017 года, если есть право собственности?

Добрый день!

У мамы есть дом на земельном участке 900 кв м. На этот участок есть свидетельство праве собственности присвоенном номером в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 25.12.2013 г.

Надо ли ей проводить межевание на землю до конца 2017 ?

Надежда.

, надежда, г. Каменка
Ольга Ворожцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

Требований об обязательности проведения межевания до конца 2017 года нет.

Межевание необходимо для определения точных границ участка на местности. Если до этого межевание никогда не проводилось — во избежании каких-либо конфликтных ситуаций с соседями или государственными органами — лучше знать, где Ваш участок начинается, и где заканчивается. Также межевание будет необходимо, если Вы решите распорядиться участком (продать, подарить и т.д.).