8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за помощью, если муж не платит алименты, а пристав бездействует?

Муж не платит алименты, приставы разводят руками . За пол года я не получила ни рубля. Писала заявления на розыск у приставов , в заявлении на привлечении к административной ответственности мне пристав отказала. Написала жалобу старшему приставу на что мне прислали отказ , причём видно что шаблонный так как даже фамилия должника стоит не моего мужа . Неужели приставы правда ничего не могут сделать ? А как же описание имущества ? Принудительные работы ( они пишут что пол года муж не числиться на официальной работе )? Есть ли смысл писать дальше в прокуратуру ? У меня ведь маленький ребёнок , я не могу постоянно ездить на другой конец города и видеть как приставы разводят руками .

14 июля 2017, 09:20, Елена, г. Москва
юрист Буду прав
юрист Буду прав
Юрист,

А Вы обратитесь к Руководителю судебного пристава, который ведет Ваше дело. И в Прокуратуру заодно. Пожалуйтесь на бездействие судебного пристава. Обычно, они в таких случаях начинают работать.

14 июля 2017, 09:22
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Руководитель прислал отказ .

В прокуратуру по месту проживания ответчика ? Как понять кому и куда отсылать жалобу?

14 июля 2017, 09:42

Обращайтесь в районную прокуратуру по месту нахождения судебных приставов. Пишите заявление, они обязательно примут меры, о которых написал коллега выше! Удачи Вам!

14 июля 2017, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Елена, добрый день. На Вашем месте я бы посоветовал написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов-исполнителей и формальное отношение к делу. При этом бы хотелось обратить особое внимание, что за совершение дисциплинарного проступка, т.е. за неисполнение или ненадлежащее исполнение судебным приставом по его вине возложенных на него должностных обязанностей, на основании ст. 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» устанавливаются следующие виды дисциплинарного взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) предупреждение о неполном должностном соответствии;
4) утратил силу. — Федеральный закон от 07.06.2013 N 116-ФЗ;
5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами «а» - «г» пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона.
14 июля 2017, 09:32
0
0
0
0

Елена, пишите в районную прокуратуру на имя руководителя соответствующей прокуратуры по месту районного РОСП. Проведут проверку и вынесут решение.

14 июля 2017, 09:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться, если муж не платит алименты, а приставы бездействуют?
Бывший муж не платит алименты 13 лет на двоих детей, приставы без действуют...куда обратиться?Он в розыске, подала в суд на безвети отсутствующим и проиграла. Как добиться выплаты от него?должен два миллиона
04 апреля 2020, 16:48, вопрос №2733058, лариса, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если отец не платит алименты, а ребенку скоро 18 лет?
Здравствуйте, мне скоро 18 лет, задолжник не платит алименты, а пристава бездействуют, что делать??? Здравствуйте, мне скоро 18 лет, задолжник не платит алименты, а пристава бездействуют, что делать???
15 октября 2019, 01:56, вопрос №2549639, Диана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты, а приставы бездействуют два года
Что делать если бывший муж не платит алименты!? А судебные приставы только и говорят ждите . Жду уже два года. Куда можно обратиться !?
05 декабря 2017, 11:47, вопрос №1835341, Ольга, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какие мои действия, если муж не платит алименты?
Здравствуйте могу ли я написать заявления если муж не платит алименты а приставы нечего не могут сделать так как у него не чего нет.
13 июля 2016, 14:10, вопрос №1313614, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывший муж не платит алименты, а приставы бездействуют?
Здравствуйте.я разведенна,мы проживаем в разных городах.бывший муж работает на предприятие которое с его слов удерживает у него половины заработной платы,но алиментов не разу не было. связывалась с бухгалтером данного предприятия,сначала она говорила что перевела,кормила завтраками а потом и вовсе перестала отвечать на звонки и сообщения.судебные приставы ни как не реагируют не в его городе не в моем! как мне быть в данной ситуации? двое детей 7 и 5 лет! помощи не какой и отказываться от отцовства не хочет и не платит алименты! Может сразу в прокуратуру идти и писать заявление?
10 марта 2016, 07:05, вопрос №1173963, Мария, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2017