Отказ пенсионного фонда в пенсии, если суд вынес положительное решение

Здравствуйте у меня такой вопрос.... папа оформляет пенсию льготную, наш пенсионный фонд ему отказывает. Наняли адвоката и подали в районный суд, вынесли положительное решение. Пенсионный фонд не согласен ч решением суда, адвокат сказал надо подождать месяц и 5 дней будет ли пенсиооный подавать апеляцию. Время прошло звонит адвокат что пенсионный все равно отказывает что решение суда не имеет ни когого значения. Как так может быть? И что делать?

, Юлия, г. Астрахань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы получили исполнительный лист в суде, который вынес решение. С этим исполнительным листом Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Либо лично, либо через своего представителя с доверенностью от Вас по юридическому адресу Пенсионного фонда. Как правило, Вам нужно обратиться в районный отдел судебных приставов. На основании заявления и приложенного к нему исполнительного листа судебный пристав возбуждает производство по принудительному исполнению судебного решения.

Если решение на стадии исполнения и находится у судебных приставов, то Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке, предварительно напишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.

Обращайтесь также  с жалобой в прокуратуру на Пенсионный фонд за неисполнение законного решения суда.