8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ пенсионного фонда в пенсии, если суд вынес положительное решение

Здравствуйте у меня такой вопрос.... папа оформляет пенсию льготную, наш пенсионный фонд ему отказывает. Наняли адвоката и подали в районный суд, вынесли положительное решение. Пенсионный фонд не согласен ч решением суда, адвокат сказал надо подождать месяц и 5 дней будет ли пенсиооный подавать апеляцию. Время прошло звонит адвокат что пенсионный все равно отказывает что решение суда не имеет ни когого значения. Как так может быть? И что делать?

, Юлия, г. Астрахань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы получили исполнительный лист в суде, который вынес решение. С этим исполнительным листом Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Либо лично, либо через своего представителя с доверенностью от Вас по юридическому адресу Пенсионного фонда. Как правило, Вам нужно обратиться в районный отдел судебных приставов. На основании заявления и приложенного к нему исполнительного листа судебный пристав возбуждает производство по принудительному исполнению судебного решения.

Если решение на стадии исполнения и находится у судебных приставов, то Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке, предварительно напишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.

Обращайтесь также  с жалобой в прокуратуру на Пенсионный фонд за неисполнение законного решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.07.2017