С даты ДТП за какой срок нужно подать исковое заявление по ущербу?
12.04.2013 произошло ДТП виновником я не являюсь сразу сделали оценку ущерба автомобиля но в суд по некоторым причинам не смогла сразу подать,но сейчас хочу подать. Хотела бы знать какой срок установлен в подачи искового заявления с момента ДТП???? Заранее спасибо.
, Эльза,
Юлия Комарова
Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года.
Таким образом, Вы вправе подать в суд иск о взыскании ущерба, причиненного ДТП, в течение трех лет с момента дорожно-транспортного происшествия.
Надежда Фролова
Уважаемая Эльза!
Срок исковой давности по вашему делу равен трем годам в соответствии со статьей 196 ГК РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Можете смело обращаться в суд.