8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении доверенности у нотариуса?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности на получение документов,у нотариуса, необходимо ли присутствие человека на которого оформляется доверенность или достаточно его паспорта?

, Мария, г. Великий Новгород
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности на получение документов, у нотариуса, необходимо ли присутствие человека на которого оформляется доверенность или достаточно его паспорта?

Достаточно копии паспорта человека, на которого будет оформляться доверенность (первой страницы и прописки). Необходимо присутствие только лица, которые выписывает доверенность.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017