Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении доверенности у нотариуса?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности на получение документов,у нотариуса, необходимо ли присутствие человека на которого оформляется доверенность или достаточно его паспорта?

, Мария, г. Великий Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности на получение документов, у нотариуса, необходимо ли присутствие человека на которого оформляется доверенность или достаточно его паспорта?

Достаточно копии паспорта человека, на которого будет оформляться доверенность (первой страницы и прописки). Необходимо присутствие только лица, которые выписывает доверенность.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна