8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если черные риелторы приобрели 1/2 долю квартиры?

Доброго дня!

Ситуация такая:

Моя мама, более 3-х лет назад получила в наследство долю 1/2 в 2-ух комнатной квартире. Проживаем и прописаны в этой квартире более 14 лет. Собественница остальной половины после получения своей доли предложила продать квартиру и разделить деньги пополам, но мы отказались, после она предложила продать свою долю нам, но сумма для нас была не подьемная и мы не выкупили. По истечению 3-ех лет, она вновь отправила нам письмо с суммой 1.7 млн рублей, ориентировочная рыночная стоимость квартиры на рынке 4 млн. рублей. Мы вновь не стали выкупать долю, сегодня появились черные риелторы, которые показывают право собственности на долю которую они приобрели у нее, мы предложили ему проживать совместно, но они не стесняясь угрожают, что разделять свою долю на 10 частей и все будут там проживать. По мимо этого в разговоре сложилось впечатление, что они приобрели эту долю далеко не за 1,7млн. рублей.

Вопрос:

Какие наши дальнейшие действия?

Какие есть пути решения данной проблемы?

Что мы можем взыскать с предыдущей собственницы? (коммунальные платежи и т.п.?)

Есть ли у нас какой-то приоритет на долю? в связи с пропиской и длительным проживанием в квартире???

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Приоритет у Вас был, когда Вам предложили выкупить долю, есть некоторые аспекты: например, за какую сумму всё таки была продана данная доля и.д., где договор купли продажи, где и кем оформлялась сделка ??? В судебном порядке Вы можете взыскать коммунальный платежи с бывшего собственника, разделить лицевые счета с новым собственником. Данная категори дел относится к категории сложных, Вам потребуется юридическая квалифицированная помощь, если нужно обращайтесь .

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Вам потребуется юридическая квалифицированная помощь,

Бендер Андрей

Думаю, уже не потребуется.

Потому что «поезд уже ушёл», выражаясь фигурально.

Андрей,

единственный способ решить проблему — это признать договор купли продажи второй доли квартиры недействительным. Но законных оснований к таковому признанию в описанной Вами ситуации не усматривается. Вам предложили выкупить долю, Вы отказались. Собственница второй доли вправе была её продать любому желающему купить, нарушения закона в этом нет. Потому нет и оснований именовать покупателя «чёрным риэлтором».

Какие есть пути решения данной проблемы?

Андрей

Только один: торговаться с новым собственником квартиры. Ни Вы не сможете ей нормально пользоваться, ни он. А вместе всё же можете продать её по оптимальной цене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2017