8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно подать на развод без прописки в г. Москва?

Как правильно подать на развод по обоюдному согласию, проживая в г. Москва, не имея регистрации и прописки, но при этом общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет? Слышал, что есть услуга "развод под ключ", где юристы сами подают все документы и ходят на слушания суда, без явки супругов. Куда порекомендуете обратиться?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Можно подавать по месту регистрации  брака. Иного к сожалению не предусмотрено

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
 
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, эту статью СК я уже читал, и к сожалению, быть по месту государственной регистрации заключения брака мы не сможем.

А по поводу услуги "развод под ключ" что можете сказать? читаю отзывы, по таким делам работают, и судя по ответам, вполне успешно

А по поводу услуги «развод под ключ» что можете сказать? читаю отзывы, по таким делам работают, и судя по ответам, вполне успешно

Михаил

Проблем то нет, только место развода никак не поменяете.

1
0
1
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если нет детей и претензий по имуществу, то надо вам подать совместное заявление в ЗАГС, можно по месту регистрации брака.

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
 

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
 

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Вообще сейчас по обоюдному согласию можно разводиться через МФЦ, главный вопрос только в том, где именно вы зарегистрированы, можно в тот МФЦ документы подать.

0
0
0
0

Спасибо за ответ, эту статью СК я уже читал, и к сожалению, быть по месту государственной регистрации заключения брака мы не сможем.

А по поводу услуги «развод под ключ» что можете сказать? читаю отзывы, по таким делам работают, и судя по ответам, вполне успешно

Это вполне возможно, нужна будет доверенность от обеих сторон, плюс также согласие нотариальное на расторжение брака, это возможно.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

про развод через МФЦ в первый раз слышу, можно подать здесь заявление?

Зарегистрированы в г. Якутске, постоянно сейчас в г. Москве, поехать в ближайшее время в место государственной регистрации заключения брака не сможем.

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Расторгнуть брак можно в ЗАГС, который регистрировал брак или в ЗАГС по месту жительства одного из супругов. Можно и в суд обращаться, но закон гласит, что в суд обращаться можно в случае, если второй супруг не желает расторгать брак или не говорит о нежелании, но уклоняется от посещения ЗАГСа. Поэтому можете и у мирового судьи расторгнуть брак (лично я такие дела — 1-2 в год на ура провожу), но формально надо подготовиться к нему. Кроме того, в суд можно обратиться только по месту жительства ответчика, т.е. надо будет судье обосновать, что он (она) живет там или хотя бы жила ранее. (ст. 28, 29 ГПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017