Как получить академический отпуск в случае проблем с психикой?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, живу в Москве, родом из Брянска. Помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Всегда обладала довольно неустойчивой психикой, но сейчас все рухнуло к чертям. Полгода назад начала терять над собой контроль. Начались приступы истерии, припадки (несколько раз я, сама того не осознавая, чуть не убила собственную мать), булимия (в результате которой я, ставшая для себя наконец совершенством, прибавила столько, что сейчас готова просто убить себя, но при этом никак не возьму себя в руки, чтобы прекратить эти приступы бесконечного обжорства), апатия, дикая усталость (всегда спала до 5-6 утра,и вот уже больше месяца еле заставляю себя встать в 10). Иногда кажется, что внутри живут сразу несколько "меня". Видеть и слышать никого не хочу, трудно заставлять контактировать с окружающими, стараюсь не выходить из дома. Нет желания ни что-либо делать, ни жить дальше, ни тем более продолжать свое обучение на данном этапе. Если бы не трусость, то давно бы уже разрешила все своим окончательным уходом, но силы воли, к сожалению, больше нет. И да, еще меня волнует состояние моей памяти... Оно резко ухудшилось. Сейчас я могу банально не вспомнить, куда только что положила ключ. К слову, ранее стояла на учете в психиатричке, но мама-медик это дело умело скрыла. Учусь отлично - имею за 4 семестра обучения четверку лишь по английскому языку (3 баллов не хватило до пятерки). Скажите, как я могу получить академический отпуск? К какому специалисту мне обратиться, но только чтобы не "упекли" окончательно? Все еще осложнено тем, что я не москвичка, и прописки по месту жительства на данный момент не имею, но ехать в свой родной город не хочу и боюсь до истерики. У всех преподавателей я на хорошем счету, но не знаю, как мне это поможет. Задолженностей нет. Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Рад бы Вам помочь, подсказать, но вопрос Ваш не носит правовой характер. Это все из области медицины. Если врач выдаст Вам справку или иной документ с выводами о необходимости лечения либо отдыха от учебы, то деканат по месту Вашей учебы будут просто обязан по Вашему заявлению предоставить Вам академический отпуск. Судя по содержанию Вашего вопроса, он Вам крайне необходим. Убедите врача-психиатра и руководство ВУЗа. Не должны они отказать Вам.