8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить академический отпуск в случае проблем с психикой?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, живу в Москве, родом из Брянска. Помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Всегда обладала довольно неустойчивой психикой, но сейчас все рухнуло к чертям. Полгода назад начала терять над собой контроль. Начались приступы истерии, припадки (несколько раз я, сама того не осознавая, чуть не убила собственную мать), булимия (в результате которой я, ставшая для себя наконец совершенством, прибавила столько, что сейчас готова просто убить себя, но при этом никак не возьму себя в руки, чтобы прекратить эти приступы бесконечного обжорства), апатия, дикая усталость (всегда спала до 5-6 утра,и вот уже больше месяца еле заставляю себя встать в 10). Иногда кажется, что внутри живут сразу несколько "меня". Видеть и слышать никого не хочу, трудно заставлять контактировать с окружающими, стараюсь не выходить из дома. Нет желания ни что-либо делать, ни жить дальше, ни тем более продолжать свое обучение на данном этапе. Если бы не трусость, то давно бы уже разрешила все своим окончательным уходом, но силы воли, к сожалению, больше нет. И да, еще меня волнует состояние моей памяти... Оно резко ухудшилось. Сейчас я могу банально не вспомнить, куда только что положила ключ. К слову, ранее стояла на учете в психиатричке, но мама-медик это дело умело скрыла. Учусь отлично - имею за 4 семестра обучения четверку лишь по английскому языку (3 баллов не хватило до пятерки). Скажите, как я могу получить академический отпуск? К какому специалисту мне обратиться, но только чтобы не "упекли" окончательно? Все еще осложнено тем, что я не москвичка, и прописки по месту жительства на данный момент не имею, но ехать в свой родной город не хочу и боюсь до истерики. У всех преподавателей я на хорошем счету, но не знаю, как мне это поможет. Задолженностей нет. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Рад бы Вам помочь, подсказать, но вопрос Ваш не носит правовой характер. Это все из области медицины. Если врач выдаст Вам справку или иной документ с выводами о необходимости лечения либо отдыха от учебы, то деканат по месту Вашей учебы будут просто обязан по Вашему заявлению предоставить Вам академический отпуск. Судя по содержанию Вашего вопроса, он Вам крайне необходим. Убедите врача-психиатра и руководство ВУЗа. Не должны они отказать Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И в каком случае имеют право отозвать сотрудника фсин из ежегодно отпуска?
Сотрудник фсин находясь в очередном ежегодном отпуске заболел, оформил больничный лист. Продливается ли в данном случае отпуск на количество дней бл? И в каком случае имеют право отозвать сотрудника фсин из ежегодно отпуска?
, вопрос №3962979, Анна, г. Москва
Трудовое право
Я ушёл в отпуск с 27.12.2023 по 10.01.2024, отпускных ещё не получил, и только сегодня директор скидывает мне
Здравствуйте. Я ушёл в отпуск с 27.12.2023 по 10.01.2024, отпускных ещё не получил, и только сегодня директор скидывает мне информацию, что так как я взял отпуск на праздники, за них не идёт начисление, и получу я ни за две недели отдыха а только за одну. Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия со стороны работодателя и, если нет, на какие статьи ТК можно опираться, обосновываю своё недовольство в данном вопросе. Спасибо.
, вопрос №3962467, Илья, г. Тюмень
Защита прав призывников
У меня остается отсрочка от армии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я обучался в одном вузе, сдал 2 сессии, после чего ушел в академический отпуск. После выхода из академического отпуска я восстановился в этом университете, и сразу перевелся в другой но уже на первый курс. У меня остается отсрочка от армии?
, вопрос №3960027, Александр Соловьев, г. Саянск
Дата обновления страницы 13.07.2017