Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест ТС при постановке на учет из-за не уплаты алиментов предыдущим владельцем

Купил автомобиль, составили с продавцом договор купли-продажи. Спустя неделю обратился в мрэо для постановки на учет (предыдущим владельцем с учета не снималась). После осмотра автомобиля у инспектора появились подозрения на замену стакана, в постановке на учет было отказано до проведения экспертизы. Почти спустя 1,5 месяца, документы с результатами экспертизы вернулись в мрэо, я снова отправился туда чтобы поставить ТС на учет. В этот раз мне снова было отказано, заявили, что регистрация невозможна, т.к. на автомобиль наложен арест, необходимо обратится в мрэо (находится в другом городе), которое этот запрет наложило. Причина ареста неуплата предыдущим владельцем алиментов, постановление СП с датой почти на две недели позже составления договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, на сколько это все законно, какое отношения вообще могу иметь я к этому, ведь фактически на момент оформления договора этого постановления еще не было. Как мне быть дальше? Заранее спасибо.

13 Августа 2013, 12:45, вопрос №169530 Иван, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Фактически по данным ГИБДД, автотранспорт числиться на старом владельце, поэтому действия пристава и сотрудников ГИБДД — законны. Вам необходимо для начала обратиться  к приставу с ходатайством о снятии ареста с машины, приложите обязательно договор купли-продажи. Так же попутно готовьте документы в суд по месту нахождения пристава- исковым заявлением о снятии запрета с данного имущества.

    При необходимости готова оказать соответствующую услугу по составлению документов.

    13 Августа 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats