Какую максимальную сумму приставы могут списывать с зарплатного счета?

Добрый день! У меня на зп счет наложен арест. На карте сейчас -17 000. Это является основной и единственный мой доход. И так же я являюсь матерью одиночкой. Какую максимальную сумму приставы могут списывать со счета? И могут ли вообще, т.к. зп меньше, чем прожиточные минимумы на меня и ребенка.

, Юлия, г. Кострома

Здравствуйте. Приставы списывают всё, так как у них нет данных что это за деньги и кто Вы. Так что формально ничего не нарушили. Тут даже не приставы, а банк списал. С банком можно посудится ли подать жалобу в ЦБ и прокуратуру на его действия.