8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность замены пристава в исполнительном производстве

писали жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Суд признал бездействие незаконным и обязал конкретного пристава соверщить определденные действия. Тепрерь выясняется, что Отдел судебных приставов поменял пристава-исполнителя в исполнительном производстве. Хотелось бы понять как это происходит и на каком основании? Получается теперь они будут так до бесконечности тасовать своих исполнителей

, Алексакндр, г. Пермь
Татьяна Гнетова
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!  Возможно, судебный пристав-исполнитель, занимающийся исполнительным производством, ушёл в отпуск, уволился или в декретном отпуске, следовательно, дело передается другому судебному приставу-исполнителю, который продолжает заниматься данным вопросом.

Также суд не может обязать совершить определенные действия, он только может рассмотреть жалобу в отношении данного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.07.2017