Правомерность замены пристава в исполнительном производстве

писали жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Суд признал бездействие незаконным и обязал конкретного пристава соверщить определденные действия. Тепрерь выясняется, что Отдел судебных приставов поменял пристава-исполнителя в исполнительном производстве. Хотелось бы понять как это происходит и на каком основании? Получается теперь они будут так до бесконечности тасовать своих исполнителей

, Алексакндр, г. Пермь
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!  Возможно, судебный пристав-исполнитель, занимающийся исполнительным производством, ушёл в отпуск, уволился или в декретном отпуске, следовательно, дело передается другому судебному приставу-исполнителю, который продолжает заниматься данным вопросом.

Также суд не может обязать совершить определенные действия, он только может рассмотреть жалобу в отношении данного лица.