Можно ли при смене паспорта оставить старую серию и номер?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос : мне в 20 лет, нужно будет менять паспорт. Можно ли оставить старую серию и номер ?

Или например выбрать какую-нибудь другую ( покрасивее так скажем ))

Благодарю за ответы.

, Михаил, г. Пенза
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Михаил! Серия и номер паспорта присваивается Вам в паспортном столе.

Михаил
Клиент, г. Пенза

Ну да, я в курсе. Я имею ввиду : можно ли заранее выбрать ту серию и номер, которую мне хотелось бы ?

Нет, этого сделать Вы не можете