Арестован счет однофамилицы должника в банке

У меня арестовали счет в банке,я однофамилица должника в др.регионе,я отослала судебным пристовым свои документы,разбирались 2 недели и сказали,что сняли арест со счета,после этого прошла неделя,а счет не разблокирован и письмо банк не получал,и что теперь сделать?я на Ставрополье,а приставы в красноярске

, нина, г. Ставрополь
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратиться к приставам по месту нахождения Вас с заявлением о предоставлении справки что вы другое лицо и ни при чем. получить справку — и идти с ней в банк, обратиться с заявлением о разблокировке счетов. иначе будете ждать до морковки на заголени.

нина
Клиент, г. Ставрополь

в банке сказали кто вынес приказ об аресте,тот и должен отменить,а зто суд.приставы Красноярска,наши приставы сказали тоже

РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО — ПИШИТЕ В ФЕДЕРАЛНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФССП ЖАЛОБУ И ПРИГРОЗИТЕ ЧТО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ АРЕСТ НЕ СМНИУТ — ОБРАТИТЕСЬ В СУД О ВЗЫСКАНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. ОДНОВРЕМЕННО ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О НАРУШЕНИИ ВАШИХ ПРАВ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ПРОКУРАТУРА БУДЕТ РАДА УСТРОИТЬ ИМ ВЫВОЛОЧКУ. И ТЕМ САМЫМ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ ПОЛУЧИТЕ ЛИШНИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕМ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА К ФССП. ПРОКУРАТУРА ПУСКАЙ И ЗАТРЕБУЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ ФУНКЦИИ ЧАСТНОГО ДЕТЕКТИВА. ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ ДУРАЧЬЕМ ИЗ ФССП — ПУСТЬ ОНИ И ОТВЕЧАЮТ!

Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый день,

1. Попробуйте обратиться в кредитную организацию за получением информации о получении ими постановления о снятии ареста.

2. Попробуйте получить копию  постановления о снятии ареста с Вашего счета и самостоятельно отнести в банк.

С уважением,

Н.Б.

нина
Клиент, г. Ставрополь

Как я получу копию?я звонила и писала в Красноярск,меня уверяют,что всё разобрались,но ничего не выслали и еще на сайте должников мои данные(почему мои непонятно)сказали уберут,но тоже неубрали

ну они же как-то получили Ваши документы? наверное таким же образом можно получить и документы от приставов. Возможно так же обратиться к местным юристам (красноярским), выписать им доверенность и попробовать разобраться с этим делом на месте (получить необходимые подтверждения от приставов для банка и исключить данные о Вас из базы должников).