Гражданские права при бессрочном и безвозмездном проживании

Я проживаю в доме моей матери на условиях безвозмездной и бессрочной аренды (проще говоря, я просто живу,т.к она в силу преклонного возраста дом содержать не может и проживает в моей квартире).Какими гражданскими правами я пользуюсь в части гражданских споров с соседями (например,по содержанию собак и т.п),исключая имущественные споры ?

, Владимир, г. Воронеж
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

теми, которые вам предоставит ваша мама в доверенности на вас выданной для целей управления ее имуществом — домом. оформите доверенность у нотариуса — и распоряжайтесь собаками и соседями с подтвержденными полномочиями

отметьте пожалуйста что я ответил на ваш вопрос:) этотважно для меня