8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от особых отметок в военном билете?

Здравствуйте. При увольнение в запас со срочной службы в военном билете заместитель ком. роты поставил отметку, о склонности к употреблению алкогольных, наркотических и психоактивных веществ. За время службы, не был замечен в употреблении оных. Нет ни одного разбирательства, устных или письменных выговоров по данному поводу. Отметку поставили из-за того, что не поддержал позицию ротного в уголовном деле, в котором он(комрот) выступал в качестве ответчика. Я дал свидетельские показания против командования. Далее был переведен в другую часть, где и закончил службу, но увольнялся со своей части. Где к документам был доступ командованию роты. Вопрос. Как лучше сделать. Сказать в военкомате, что потерял военный билет или через суд добиваться того, что отметка недействительна? Наркотики не употребляю, бояться нечего

Показать полностью
, Евгений, г. Хабаровск
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Такого рода отметки в военном билете незаконны. Вы вставали на учет в территориальном отделе военного комиссариата? Если да, то проще всего сказать, сто потеряли билет. Если нет, то придется ждать, пока сделают запрос в войсковую часть, ответ придет. Можно и так, встаньте на учет, объясните, что записи сделаны незаконно. Вам оформят учетную карточку, на основании которой впоследствии может выписываться дубликат военного билета, поставят на учет. А потом можете менять билет в связи с потерей или порчей.

С уважением.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое. На учёте стою, запись увидел сегодня. В нее в военкомате и при устройстве на работу, не заглядывали. Сделаю так, что потерял военный билет.

Добавлю: скажите, что сообщать о потере военного билета нужно не позже чем в двухнедельный срок. Лучше всего будет, если скажете, что на рыбалке с лодки в воду упал, с ненужными бумагами сожгли. Это для того, чтобы исключить факт кражи. Я работала в военкомате. Обычно у нас так и делали, чтобы лишней волокиты не было. Учтите, что с Вас взимут штраф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Защита прав призывников
У меня в нем написано "не годен к в/службе", но военный билет я так и не получил
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. У меня есть приписное еще с 2018 года когда я учился. У меня в нем написано «не годен к в/службе», но военный билет я так и не получил. Сейчас пришла повестка снова. Что делать?
, вопрос №4074945, саша Бодров, г. Иркутск
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017