Оплаченный штраф в базах висит как неоплаченный

Здравствуйте. Просрочил штраф ГИБДД, приставы начали дело. Штраф заплатил, но в некоторых базах он висит, как неоплаченный, например в госуслугах и в приложении ГИБДД на телефоне. А останавливали сотрудники ГИБДД, проверяли штрафы на неуплату и у них чисто. Как убрать этот штраф?

, Роман, г. Щигры
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Попробуйте проверить на сайте ФССП России, если же там висит, то обратитесь к судебному приставу-исполнителю. который занимался Вашим исполнительным производством (на сайте будет указан данный сотрудник и его номер телефона), свяжитесь с ним и он расскажет, как Вам поступить. В данном случае можно принести чек об оплате в структурное подразделение судебных приставов, которые занимались Вашим исполнительным производством.

Роман
Клиент, г. Щигры

Там он не висит.

Попробуйте обратиться к судебным приставам по адресу места проживания. Попросите, чтобы по базе данных посмотрели Ваше ип или же напрямую позвоните в ГИБДД, чтобы они в своей базе данных посмотрели.