Могут ли меня посадить за невыход на службу?

Здравствуйте хотел вас спросить что может мне грозить за невыход на службу ! я отсутствую 4-й день после отпуска ! рапорт на увольнение написал еще 5-го июня,командир бригады его подписал,и мои документы ушли дальше на подпись,в данный момент жду приказа об увольнением! я нахожусь в данный момент на испытательном сроке ! на службу не хожу не хочу их всех видеть ! они звонят мне каждый день и говорят что бы выходил на службу ато мол мы тебя посадим ,хотел у вас узнать могут и есть ли у них право на возбуждение уголовного дела

, Эдуард, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Эдуард. Если речь идет о военной службе по контракту, то за самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 337 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.