8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли меня посадить за невыход на службу?

Здравствуйте хотел вас спросить что может мне грозить за невыход на службу ! я отсутствую 4-й день после отпуска ! рапорт на увольнение написал еще 5-го июня,командир бригады его подписал,и мои документы ушли дальше на подпись,в данный момент жду приказа об увольнением! я нахожусь в данный момент на испытательном сроке ! на службу не хожу не хочу их всех видеть ! они звонят мне каждый день и говорят что бы выходил на службу ато мол мы тебя посадим ,хотел у вас узнать могут и есть ли у них право на возбуждение уголовного дела

, Эдуард, г. Иваново

Доброе утро, Эдуард. Если речь идет о военной службе по контракту, то за самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 337 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите я действующий сотрудник Росгвардии, могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию?
Добрый день! Подскажите я действующий сотрудник Росгвардии, могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию? при условии, мне 44 года через 2 месяца 45 лет, 12 лет 4 месяца гражданского стажа, 14 лет служба в Росгвардии, общий трудовой стаж 25 лет, но я не достиг предельного возраста 50 лет...
, вопрос №4850331, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, вопрос №4850123, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
, вопрос №4850139, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли у меня быть проблемы из-за отсутствия временной регистрации?
Я москвичка, имею постоянную регистрацию в Москве. Приехала навестить сына, который проходит службу в Донецке ДНР, проживаю в Донецке более трёх месяцев. Могут ли у меня быть проблемы из-за отсутствия временной регистрации? Как их избежать?
, вопрос №4850075, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть у меня проблемы из-за отсутствия регистрации по месту прибывания?
Я москвичка, приехала навестить сына, который проходит службу в Донецке ДНР, живу здесь в съемном жилье более трёх месяцев. Могут ли быть у меня проблемы из-за отсутствия регистрации по месту прибывания?
, вопрос №4850069, НАТАЛЬЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2017