8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать требование на перерасчет суммы, в счет ранее уплаченных средств основного долга?

Добрый день.

Вопрос: суд вынес решение по займу в пользу кредитора. Договорились мирно что постепенно буду выплачивать, но вот на исходе зх лет (где регулярно производились выплаты) утверждают что дальнейшее сотрудничество только через мировое соглашение, где сумму я должен буду вносить в трое больше. Кредитор утверждает, что изменилось законодательство в испл. Производстве (при мирной договорённости испол. Лист не предъявлялся) и я должен за следующие 3 года внести всю следующию сумму долга, сумма большая более полмиллиона рублей. Смогу ли сейчас подать требование на перерасчёт суммы, с учетом ранее уплаченных средств в счет основного долга; (3 года не прошло с момента вынесения решения) применение ст. 333. Считаю, что единственный выход это рассрочка, без грабительского мирного соглашения, смогу вместе с рассрочкой одновременно предъявить эти требования. Если ответ стоит внимания я обращусь к вам за помощью.

С уважением Игорь Николаевич.

Показать полностью
, Игорь, г. Кемерово
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Игорь, у меня вопрос: кредитор предъявлял исполнительный лист судебным приставам? 

Статья 21 ФЗ № 229-ФЗ Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Вы утверждаете, что 

о вот на исходе зх лет

Игорь

Когда решение суда вступило в законную силу? 

Смогу ли сейчас подать требование на перерасчёт суммы, с учетом ранее уплаченных средств в счет основного долга; (3 года не прошло с момента вынесения решения) применение ст. 333.

Игорь

Расписки о передаче денег в счет долга Вы предъявите судебному приставу и уже пристав сделает перерасчет. 

читаю, что единственный выход это рассрочка, без грабительского мирного соглашения, смогу вместе с рассрочкой одновременно предъявить эти требования.

Игорь

Действительно, рассрочка в Вашем случае — единственный оптимальный выход, но необходимо понимать, что рассрочка дается в исключительных случаях. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кемерово

решение вступило в законную силу октябрь 2014г, исполнительный лист не предъявлялся. Все платежи фиксируются, это организация ипотечная. По новому закону исполнительный лист предьявляется теперь только один раз. Вот почему они настаивают на мирном соглашении но большими платежами в расчете что бы я рассчитался за следующие 3 года. В момент вынесения решения я не предъявлял требования в порядке 333 ст. т.к до последнего момента платил сумму которая устраивала меня в виду своих возможностей и организацию тоже. Что сейчас они мне предлагают она больше моих официальных доходов. Вот почему мирное соглашение меня не устраивает.

По новому закону исполнительный лист предьявляется теперь только один раз.

Игорь

Это не так, Вы неверно трактуете изменения в 229-ФЗ: теперь, когда взыскатель забирает сам исполлист, срок давности его предъявления не прерывается. А если взыскатель вовсе его не подавал, он рискует пропустить срок для его предъявления — в декабре 2017 он истекает, но в силу того, что Вы осуществляли платежа, суд вероятнее всего этот срок восстановит. 

А что касается мирового соглашения можете его не подписывать, но если ИЛ попадет к приставам, арестуют все счета, будут искать имущество, которое можно продать в счет долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.07.2017