Может ли супруга обратиться в суд с иском на алименты, если она уже получает их в Турции?

Муж и жена имеют двойное гражданство ( Турция и Россия) и ранее состоялся решение суда ( Стамбул) о расторжении брака и взыскании алиментов

, Талгат,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, подать-то она может. Мужу (Ответчику) необходимо будет предоставить доказательства того, что алименты супруга уже получает.

Талгат
Клиент

Да, имеется решение суда (Стамбул) о взыскании алиментов, дополнительно она имеет требовать сумму?

Она может подать такой иск. Приложите свои документы. В иске ей откажут.