Хочу развестись

скажите пожалуйста хочу развестись но пока ребенку не исполнится год нас не разведут. какие должны быть резкие основания чтобы нас развели

, анна, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!
В соответствии со ст.  17 Семейного Кодекса

«Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка»

Т.о. если супруга не против, то есть Вы, то муж вправе подать заявление о расторжении брака. Такое заявление может подать и супруга, то есть Вы.

И не нужно ждать пока исполниться ребенку год.