Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу развестись

скажите пожалуйста хочу развестись но пока ребенку не исполнится год нас не разведут. какие должны быть резкие основания чтобы нас развели

13 Августа 2013, 11:34, вопрос №169454 анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! 
    В соответствии со ст.  17 Семейного Кодекса 

    «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка» 

    Т.о. если супруга не против, то есть Вы, то муж вправе подать заявление о расторжении брака. Такое заявление может подать и супруга, то есть Вы. 

    И не нужно ждать пока исполниться ребенку год. 

    13 Августа 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats