8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат свидетельства о рождении нового образца с апостилем?

Здравствуйте. Для подачи документов в Мексику на рабочую визу мне необходимо проставить апостиль на Свидетельство о Рождении. Однако, так как я родилась в 1990 Мексиканская сторона также требует, чтобы перед проставлением апостиля я получила дубликат свидетельства нового образца. В списке причин на замену я не вижу соответствующего пункта. разъясните пожалуйста как поступить в такой ситуации. Все соложняется тем, что я родилась в Москве, а живу в Калининграде. Может ли мой отец подать за меня заявление в Московском ЗАГСЕ, или нет(так как я - совершеннолетняя)? Требуется ли для этого доверенность? Меня также очень поджимают сроки, поэтому, как я понимаю просить о новом заявлении в Калиинграде не стоит.

Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа

Показать полностью
, Елизавета Пака, г. Калининград
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Без доверенности от вас отец не сможет получить эти документы.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета. Речь не о дубликате, а о выдаче повторного свидетельства о рождении. Оно так и называется. С причинами все просто — указываете «в связи с утерей», и все. При выдаче повторного свидетельства ранее выданное будет считаться недействительным.

Обратится в Калининграде вы можете в ЗАГС по месту жительства. ЗАГС отправит  запрос в ЗАГС по месту вашего рождения, и вы будете долго-долго ждать поступления свидетельства в ЗАГС, который пошлет запрос. Также немало времени уйдет при вашем обращении в ЗАГС по месту вашего рождения.

Проще всего отправить курьерской почтой отцу нотариальную доверенность на получение повторного свидетельства. ОН точно также может вам выслать его с курьером. Это может занять дней 7-10, а не месяцы, как при вашем  обращении в ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017