Как получить дубликат свидетельства о рождении нового образца с апостилем?
Здравствуйте. Для подачи документов в Мексику на рабочую визу мне необходимо проставить апостиль на Свидетельство о Рождении. Однако, так как я родилась в 1990 Мексиканская сторона также требует, чтобы перед проставлением апостиля я получила дубликат свидетельства нового образца. В списке причин на замену я не вижу соответствующего пункта. разъясните пожалуйста как поступить в такой ситуации. Все соложняется тем, что я родилась в Москве, а живу в Калининграде. Может ли мой отец подать за меня заявление в Московском ЗАГСЕ, или нет(так как я - совершеннолетняя)? Требуется ли для этого доверенность? Меня также очень поджимают сроки, поэтому, как я понимаю просить о новом заявлении в Калиинграде не стоит.
Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа