8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли исполнитель подать иск в суд, если не было письменного договора?

Здравствуйте! Зимой заказывала на спец.сайте экзаменационную работу (знаю, что не честно). Вносила предоплату, но работу так и не выкупила, она мне стала не нужна. Теперь исполнители заказа грозятся подать в суд для взыскания оставшейся суммы платежа. Никакого договора между мной и исполнителем нет, из моих реквизитов у них только электронная почта и номер телефона.

А теперь и сам вопрос: может ли исполнитель подать на меня в суд в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Если в переписке по электронной почте будут содержаться существенные условия договора и явствовать воля сторон на его заключение, то вполне возможно рассматривать это как доказательство договорных отношений.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Да, в переписке такое есть. О том, что мне не нужна работа, исполнителю я сообщала. Предоплату вернуть не требовала. Свою часть "договора" испрлнитель выполнил, но работу то я не использовала...

И про реквизиты. Если исполнитель все же имеет право подать в суд, они в иске напишут адрес электронки и телефон? Не могу понять этого момента..

Это уже не важно, использовали Вы ее или нет.  Допустим, могут указать якобы «известный» им последний Ваш адрес регистрации. Потом, когда Вас там не найдут, заявить ходатайство о  запросе о предоставлении информации о месте жительства ответчика в порядке ст. 57 ГПК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 13.07.2017