Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как ознакомиться с решением по делу отца об убийстве матери в 1950 году, если суд отказывает?
Здравствуйте! Судья отказывает сыну ознакомиться с решением суда по уголовному делу отца об убийстве матери в 1950 году. Ссылается на статьи 42-50 УПК и срок 75 лет. Это правомерно? Не могу найти в тексте 75 лет. Читай далее.
, Константин, г. Челябинск
Александр Марахин
Ответственность за убийство в 1950 г. была предусмотрена УК РСФСР 1926г. (стст. 136-139) в зависимости от обстоятельств и соответственно преступление может считаться как тяжким, так и особо тяжким. Согласно п.5.3 (184-186)
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102553/#ixzz4mdlD9lWd
срок хранения дела от 5 лет до 15. Но при этом приговор должен храниться постоянно.Похожие вопросы
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5 Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5
Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
Ни отца не матери ни у меня ни у брата нет
Здравствуйте, брат погиб на сво. Я сестра ему только по матери. Ни отца не матери ни у меня ни у брата нет. Все умерли. Положены ли мне какие нибудь выплаты. И можно ли доказать что мы родственники если наши фамилии разные.
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
Здравствуйте, Александр!
Таким образом, судья не имеет права отказывать в ознакомлении с приговором?
Порекомендуйте текмт обращения к судье для получения доступа к приговору.
Прошу выдать надлежаще заверенную копию приговора в отношении ф.и.о., от (дата), который являлся моим отцом.