Как привлечь виновных к ответственности по статье 318 УК РФ?

Здравствуйте. Ночью участвовал в драке был в состоянии алко опьянения, без объяснений приехавшие сотрудники начали бить и скручивать, причинив тяжкий вред здоровью, сделал операцию. По мнению сотрудника я задел его руку и как следствие ушиб, хотят привлеч по 318, что делать

, Евгений, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, предусмотрена уголовная ответственность ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Рекомендую нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам.