Можно ли купить безалкогольные энергетики лицам до 18 лет в Вологодской области?

Можно ли продавать безалкогольные энергетики лицам до 18 лет в Вологодской области?

Просто продавцы говорят что это запрещено законом!

, Данил, г. Вологда
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, и они правы собственно.

Закон Вологодской области от 14 октября 2014 года №3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 3. Запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта;3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи.