8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звание офицера после мед вуза

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после медицинеого вуза, я получила звание рядовой, тк военную кафедру упразднили для врачей. Как я могу получить звание лейтенанта или выше (как это раньше было), имея уже дипдлм о высшем образовании врача?

, Алис, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Алис! Звание рядовой присуждается медицинским работникам среднего звена, которые обучались в медицинских колледжах или училищах. Если в Медицинском ВУЗе обучали на медицинских работников среднего звена, то в любом случае присваивается звание рядовой. Если у Вас имеется диплом о высшем образовании врача, то Вам присваиваются звания офицерского состава. Необходимо это уточнить. 

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо обратиться в военкомат за консультацией.  

Исходя из сведений со следующей статьи http://zarplatyinfo.ru/na-goss...Поступить и закончить гражданское медицинское учебное заведение, после чего пойти на контрактную воинскую службу (правда, это нужно сделать до наступления 35-ти лет. 

Более точную информацию Вам могут дать только в военкомате

Если опираться на закон то ст. 52.ФЗ О воинской обязанности и военной службе 

Зачисление в запас лиц может производиться успешно завершивших обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации; Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_800#ixzz4mccddUyC

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Сейчас обнаружила ошибку в фамилии, допущенную еще при выдаче свидетельства о рождении, и хотела сделать дубликат диплома, но выяснилось, что вуз был ликвидирован 5 лет назад
Добрый день! Я училась в коммерческом вузе с 2000 по 2005г. Сейчас обнаружила ошибку в фамилии, допущенную еще при выдаче свидетельства о рождении, и хотела сделать дубликат диплома, но выяснилось, что вуз был ликвидирован 5 лет назад. Никаких правопреемников найти не удается, контакты на действующем сайте не работают. Обзвонила все архивы города, где мне ответили, что никакие документы и дипломы им вуз не передавал. Как мне теперь доказать, что мой диплом государственного образца получен на законных основаниях?
, вопрос №3454106, Валерия, г. Москва
Получение образования
Мед осмотр перед школой не проходили
Здравствуйте, ребенок ходит в 1 класс. Грозят не допустить до занятий физкультурой. Мед осмотр перед школой не проходили. Законно?
, вопрос №3453829, Александра, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте вус 444000 офицер 32 года категория запаса 1 годность А могут призвать?
Здравствуйте вус 444000 офицер 32 года категория запаса 1 годность А могут призвать?
, вопрос №3453882, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день подскажите если я уже получил повестку явился в военкомат прохожу медкомиссию и поступил в ВУЗ мне полагается отсрочка договор об оплате обучения уже после получения повестки
Добрый день подскажите если я уже получил повестку явился в военкомат прохожу медкомиссию и поступил в ВУЗ мне полагается отсрочка договор об оплате обучения уже после получения повестки
, вопрос №3453614, Александр, г. Москва
Военное право
Зачем тогда мобилизуют офицеров запаса(в чинах ниже полковника) старше 50, если у них уже превышен возраст?
Добрый день. В соответствии с пунктом 49 ФЗ 53,предельный возраст нахождения на воинской службе всех чинов,ниже полковника составляет 50 лет. Зачем тогда мобилизуют офицеров запаса(в чинах ниже полковника) старше 50,если у них уже превышен возраст?
, вопрос №3453553, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017