Звание офицера после мед вуза

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после медицинеого вуза, я получила звание рядовой, тк военную кафедру упразднили для врачей. Как я могу получить звание лейтенанта или выше (как это раньше было), имея уже дипдлм о высшем образовании врача?

, Алис, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Алис! Звание рядовой присуждается медицинским работникам среднего звена, которые обучались в медицинских колледжах или училищах. Если в Медицинском ВУЗе обучали на медицинских работников среднего звена, то в любом случае присваивается звание рядовой. Если у Вас имеется диплом о высшем образовании врача, то Вам присваиваются звания офицерского состава. Необходимо это уточнить.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо обратиться в военкомат за консультацией.

Исходя из сведений со следующей статьи http://zarplatyinfo.ru/na-goss...Поступить и закончить гражданское медицинское учебное заведение, после чего пойти на контрактную воинскую службу (правда, это нужно сделать до наступления 35-ти лет.

Более точную информацию Вам могут дать только в военкомате

Если опираться на закон то ст. 52.ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Зачисление в запас лиц может производиться успешно завершивших обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации; Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_800#ixzz4mccddUyC