Как поменять свою подпись при замене паспорта в 20 лет?

Мне 19 лет, скоро менять паспорт. Можно ли там расписаться по новому и дальше везде ставить эту новую подпись? Нужно будет что-то сказать при оформлении паспорта или просто поставить новую подпись?

, Валерия, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

можно. просто подпишитесь и все.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Валерия! Вы вправе расписаться по новому, никому ничего докладывать не надо. Но все таки рекомендую расписываться так, чтобы в дальнейшем это не составляло для вас трудностей при дублировании вашей подписи. В жизни бывает много моментов, когда требуется подпись, аналогичной в паспорте ( получение кредитов, заверивание каких либо документов, бывают случаи, требующие проведения почерковедческих экспертиз и так далее). Поэтому нужно быть уверенным что такая постановка подписи в дальнейшем вами будет соблюдаться.