Допустима ли работа вахтой после рождения ребенка, по инициативе работника?
Здравствуйте! Я работала вахтовым методом до тех пор пока не забеременела (в том смысле, что как узнала - меня перевели в другой офисный отдел, на лёгкий труд). Приблизительно через пол- года, после рождения ребенка, я хотела бы выйти на прежнюю, вахтовую работу на свой прежний объект. Но по законодательству работодатель не может привлечь меня на вахту пока ребёнку нет 3-х лет. Если только не в рамках командировки по моему согласию. Но мой прежний объект (до беременности) является обособленным подразделением с вахтовым методом (наша компания является подрядчиков на этом объекте)и вроде бы как по командировке на этот объект, они меня тоже отправить не могут (на какие-то другие - возможно, но выбор не большой). Как можно сделать так, чтобы я смогла вернуться на тот объект законным путем раньше, чем через 3 года? Возможно ли это в рамках срочного трудового договора на период времени вахты? И что грозит работодателю (кроме как такового нарушения законодательства), в плане санкций (есть ли они вообще???), если я дам письменное согласие на такую работу?
Спасибо, я в принципе так и предполагала...А в плане срочного трудового договора? Через него как-то можно сделать?
Или как вариант, уволиться и заново устроиться...
все равно будет нарушение. Полагаете, если будет новый трудовой договор у работодателя будет возможность сказать в свое оправдание, что он не знал, о том, что у вас ребенку нет трех лет? )))
Рассмотрите вариант не вахты, а трудового договора на работу в обособленном подразделении, если оно зарегистрировано в налоговой. Может быть, работодатель согласится вас туда временно перевести не на вахту, а на работу в обычном режиме, но с суммированным учетом рабочего времени? Тогда, вам, правда, придется что-то решать с пособием (чтобы его получать нужно работать не полное время) и межвахту тогда придется оформлять «уходом» обратно в отпуск по уходу.