Дискриминация сменных работников
В этом году у нас на предприятии был установлен суммировнный учет рабочего времени-период-год-сменный график.У нас оклад.
При формировании данного графика под отпуском смены проставлены хитро и таким образом,что в сравнении с работником пятидневки(которому отпускные дни проставлены по 7,2 без учета выходных по производственному календарю)я теряю часы.Т.е ,заведома зная заранее период отпуска работника,- под отпуском проставляется маленькое количество смен,а по выходу из отпуска смены-частокол.Якобы,так они повышают производительность.Я делила отпуск на 3 части и в результате я должна отработать на 50 часов больше за год,чем, попросту скажем,любой наш пятидневщик,если бы наши отпуска совпадали.Также непонятен момент-человек целый июль в отпуске-ни дня не выходит.По производ.календарю норма-151,2,а по плановому годовому графику под июлем раскидано мало смен и план. норму ставят 130,а это означает,что в другие месяцы норма будет завышена на эти 21 час.,
Поднимали вопрос,чтобы нам под отпуском проставляли по 7.2-нам сказали,что так запрещено,вы же сменные работники...(мы сами вам всё проставим,как нам надо....!!!.).
Раньше у нас учетный период был месяц и выводилось всё ежемесячно по произв.норме.
Нигде нет точной информации-всё обыскала-сформулирую вопрос иначе
При суммированном учете рабочего времени -год - норма рабочего времени в случаях(отпуск, временная нетрудоспособность и т.д ) должна уменьшаться на количество часов, пропущенных работником по сменному графику его работы(т.е человек проболел 5 дней,а у него за эти 5 дней стояла только одна смена -11 часов-норма уменьшается на 11 часов только????) или часы по больничному и отпуску высчитываются из нормативного времени согласно календарю пятидневной рабочей недели с двуми выходнями суббота и воскресенье?
да, так.